TIU'S WORKSHOP 2 生。活。雑。記。

写真メインの日常雑記、食記、子供たち(SD人形)との生活///

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
速い!
あと1週間...>_>;
スポンサーサイト
profile_uzuki.jpg

Name : 卯(Uzuki)
Nickname : 四月君、小卯、うっちゃん
Type : Volks SD13 Boy Tony
Birthday : 13th April (2006)


profile_hazuki.jpg

Name : 葉(Hazuki)
Nickname : 阿葉、葉くん
Type : Volks School MSD Rock
Birthday : 16th July (2006)


profile_bear.jpgprofile_17bear.jpg

Name : BEAR / 17BEH
Nickname : BEH、17BEH、家熊
Type : BEAR Boy normal / Volks F17 head + SD13 Boy body
Birthday : 21st July (2005)


⇒続きを読む

s0703_04.jpg

OrientDollのso-typeのUI、
ちびちび子のささらとりるです。
自分はさっちゃん+りっちゃんって呼んでいます~♪
さっちゃんは昼の妖精さんで、
りっちゃんは夜の妖精さんです~
二人どもお出かけのが大好きで、
いつも二人きりでどこかに行っている;;;

ちび子をお迎えするきっかけは...
妹のうさぎちゃん(leekeのbijou)です=v=
カワイイと思って自分もお迎えにしましたXDD
しかも一回で二人XDD
しかもleekeのよりもっとちっちゃい子;;;;;;;;
二人は同じモデルなんですが、
設定は友達です~

妖精さんで誕生日は謎XDD;;;
ですが、8月31日は二人の條家到来記念日です^v^

⇒続きを読む

h0607_02.jpg


外見可愛いけど...腹黒=v=;;;
家にいる時はいたずら専門(何)...

教室のMSDのロックです~~
葉(はづき)という名前をつけましたが
別に8月とは関係ありませんXDD;;;;(殴)
ただ葉という字が好きで使いました~~
+夏の感じでこの子と似合うから~~

初めての...自分がカスタムした子で...
うん......

⇒続きを読む

P1110788.jpg


最初目標の17ヘッドのBEARです...自分はいつもBEHで呼んでいる=P
やっと手に入れた...

このコが部屋に着いたとき
やはりお迎えは縁だなーと思った~
なぜなら、日本に行けるを知った同時に
17は里限定から外した...
あと、いろいろね...'v '

さて~どうしてBEARなのだろう~
それは...>>>>>
DSC06340.jpg

ずっと前から
ぬいぐるみのBEARは17の代わりに條のそばにいたから~
うっちゃんの兄さんとして~
 ∴ 條にとって、BEAR = 17
誕生日もBEARの方に設定-2005年7月21日-

BEARの特技?
かっこつけ=ー=;;よく可愛いと言われるけど;;;

性格は...
実は純粋で優しい~照れ屋だし>v>へへ~
家族を世界一としている~
家にいる時は條の息子より監護人のほうに近いかな=v=;;
ははは;;;

いつもそばにいて
いろいろと心配してくれて
すごくいい子だ~~~~~大好き(L) 

⇒続きを読む

u0608_31.jpg


一番大事にしている息子
HOMETOWNドルパ京都4SD13男トニーの「卯」(うづき)
誕生日は06年の4月13日~
自分はいつも「うっちゃん」で呼んでいるが
友達からは「四月君」って呼んでいる~

迎えは、偶然というか…縁…?

今は、本当に、自分の人生のとても重要な一部分になっていて
なくなったら生き続けられないくらい(?)…

性格は…
サイトで見たイメージと違っていて、
可愛くて天然のほう…
そしてときどき人に甘えたりすることもある…
よく、トニーっぽくないって友達に言われているけど…

それこそ
うっちゃん、非常に好きになった…かも.....

條條人。

Author:條條人。
香港から参りました~
エイダと申します~
條で呼んでもいいです>V<b
どうぞよろしくお願いします~~
MSN:tiutiuyun@hotmail.com


この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。